|
13.04.2020, 09:21
Поделитесь с друзьями:
|
С начала 2020 года в отдел химических исследований в рамках исполнения планов субсидируемых государственных заданий было доставлено 548 проб пищевой продукции, сырья и кормов, которые были исследованы на 8427 показателей.
В рамках исполнения плана государственного задания по лабораторным исследованиям на показатели безопасности и качества сырья и продукции животного происхождения в отдел было доставлено 273 пробы пищевой продукции из Республики Мордовия, Саратовской, Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 3837 исследований на остаточное количество антибактериальных препаратов, антигельминтиков, пестицидов, пищевые добавки и фальсификацию молочной продукции.
В 45 пробах было выявлено 55 несоответствий:
Согласно плану государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, на территории Российской Федерации в рамках исполнения государственного задания по отдел химических исследований поступило 237 проб из Республики Мордовия, Саратовской, Пензенской областей. По поступившим пробам проведено 4503 исследования на остаточное количество антибактериальных препаратов, антигельминтиков, пестицидов. Несоответствий не выявлено.
С начала 2020 года было доставлено 38 проб на исследования в области качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, проведено 87 исследований на определение остаточных количеств пестицидов и токсичных элементов. Несоответствий требованиям нормативных документов не выявлено.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|