|
14.04.2020, 15:33
Поделитесь с друзьями:
|
В отделе патоморфологии и приема материала проводятся исследования сыпучих добавок методом гистологического анализа. Данным методом можно обнаружить различные виды крахмала, животный белок и соевые компоненты. Определение растительных компонентов в сыпучих добавках проводится в соответствии с требованиями ГОСТ Р 54368-2011 «Определение растительных компонентов в сыпучих добавках гистологическим методом».
На основании данных, полученных при исследовании, проводится идентификация компонентов, входящих в состав сыпучих добавок, определяется их качественный и количественный состав и делается заключение о соответствии фактического состава анализируемого сыпучего продукта, указанному на этикетке. Оценка соответствия состава растительных компонентов в сыпучих добавках проводится по нормам ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», устанавливающим требования безопасности к пищевой продукции.
С начала года специалистами отдела проведено 36 исследований по 9 пробам. Выявлено наличие соевого изолята в одной пробе.
ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО АДРЕСУ:
ФГБУ «САРАТОВСКАЯ МЕЖОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»,
ул. им. Ф.А.БЛИНОВА, д. 13; Тел.: (8452) 744-526
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|