НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Спешат на помощь

Блог Романа Дементьева: Спешат на помощь
24.04.2020, 18:33
Ощущение складывается такое, что наши старики и все мы дожили до счастливого райского периода. О нас вспомнили — или делают себе вид?
Поделитесь с друзьями:

Вот уже несколько дней с большим увлечением слежу за сериалом под названием «Спешим на помощь». Сюжет интересный, главные действующие лица в Саратовской области фигуры узнаваемые и, судя по результатам последних предвыборных компаний, поддерживаемые большинством электората. В условиях пандемии эти люди рискуют своим здоровьем. Они отзывчивы и помогают всем тем, кто остаётся взаперти и боится покинуть своё жилище. Кто они — эти Чип и Дейл российской современной действительности?

Многодетные и малоимущие семьи, одиноко проживающие пенсионеры и люди с ограниченными возможностями сегодня реально могут получить столь важную помощь в виде продуктовых наборов и товаров первой необходимости. Вперёд выходят забота и поддержка населения. Может быть время наступило такое, что депутаты забыли о буквоедстве и принялись помогать нуждающимся. Социальные сети пестрят сюжетами о поездках и доставках. Те кто помоложе успевают в день посетить и три, и даже четыре адреса. Видео от том как закупаются продукты питания, складываются в автомобили и доставляются в открытые входные двери — главный акцент этой великой идеи. Телефоны волонтёров всё время заняты, наверное наплыв звонков большой. Ощущение складывается такое, что наши старики и все мы дожили до счастливого райского периода. О нас вспомнили — или делают себе вид?

Вирус-убийца оказался живее всех живых. Опасный недуг преследует человечество вот уже третий месяц. Люди оказались безоружными против микроорганизмов способных завершить наше пребывание на земле. Нам твердят, что в зоне риска старшее поколение — те, кто ещё вчера по мнению органов государственной власти нашей страны был способен ещё пяток лет поработать себе во благо. Казалось бы, «ковид» здесь в помощь, но кто же в открытую заявит об этом. Мир переменчив, пенсионная реформа реализуется, а судьба распорядилось иначе. Выгадать на стариках судя по всему не получилось — экономика трещит по швам, кубышка истощается. Вот и не верь после этого в пророчества и чакры.

Думается мне, что и забота любезность эта в некоторых случаях корыстная и показушная. Рассчитывают отдельные недальновидные личности, что зачтётся. Конечно, искренне рад за те небольшие массы до кого помощь депутатская всё-таки дошла, но большей части населения завидовать сегодня не приходится. Доходов люди лишены, а обязательства сохранены и, уверен, будут увеличены. Коммунальщики, финансисты и налоговики отказываться от своих аппетитов не торопятся. Законодатели материально массы поддерживать пока отказываются. Так что, основные беды ещё впереди и только любовь и здравый смысл поможет нам преодолеть эти невзгоды. Будьте внимательней друг к другу и не пытайтесь заработать себе бонусы на дешёвом пиаре.

Пойду, оплачу старушке соседке жировки за март. Другой помощи я, безработный россиянин, оказать ей не могу — последние пятьсот рублей в кармане остались, а самоизоляция продолжается.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35249781608582