НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Координатор проекта «Городская среда» стал экспертом областного этапа всероссийского конкурса проектов благоустройства

Координатор проекта «Городская среда» стал экспертом областного этапа всероссийского конкурса проектов благоустройства
29.05.2020, 18:34
Поделитесь с друзьями:

Евгений Чернов рассказал, что качество презентуемых проектов заметно выросло, а представители районов отмечают активное участие жителей в выборе общественных территорий и обсуждении идей благоустройства 

Вчера, 28 мая, в Правительстве Саратовской области выбрали проекты благоустройства, которые будут направлены от региона для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021-2022 годах. Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов в качестве эксперта принял участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», которая рассмотрела конкурсные заявки от десяти муниципалитетов. Проекты презентовали руководители районных администраций.

По итогам решения комиссии были отобраны семь победителей в своих номинациях. В номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» победителями стали проекты «Центральный парк Калининска», «Ветер степей» Красного Кута, «Улица художника» Хвалынска. В номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек» жюри отдали предпочтение проектам «Ландшафтный парк «Козий парк» в пойме реки Голый камыш города Красноармейска», «Хлебная пристань» Маркса, «СтОит как чугунный мост» Петровска. Члены комиссии отметили проект Петровска, как один из самых ярких. Впечатлила представленная концепция развития и благоустройства исторического центра города. В номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» победил Балашовский район с проектом «Большой, как солнце в квадрате». В городе планируют благоустроить любимый жителями парк имени Куйбышева.

«Малые города и исторические поселения могут получить реальный шанс обновить свои территории благодаря Всероссийскому конкурсу грантов. Мы выбрали лучшие проекты, которые будут выдвинуты на этот конкурс от Саратовской области. В качестве эксперта уже не первый год участвую в заседании межведомственной комиссии. Должен отметить, что качественно меняется подход муниципалитетов и качество самих презентуемых проектов заметно выросло! Приятно слышать от представителей районов, что активное участие в выборе общественных территорий и обсуждении идей благоустройства принимают сами жители.

Поздравляем региональных победителей, чьи проектные идеи отправляются в Москву.  Желаю им удачи на федеральном этапе конкурса!» - отметил Чернов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.73607897758484