НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Предварительное голосование позволяет отразить мнение саратовцев, подчеркивают выборщики

Предварительное голосование позволяет отразить мнение саратовцев, подчеркивают выборщики
31.05.2020, 14:46
Поделитесь с друзьями:

Среди выборщиков – представители различных сфер деятельности, что говорит о наиболее полном представлении интересов жителей

В Саратове продолжается предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии на довыборы в областную и городскую Думы. В этот раз определить лучших из числа участников процедуры предстоит выборщикам. Как ранее отмечал секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков, такое решение было принято в связи с риском распространения коронавируса. В Кировском районе сегодня выбирают кандидата на довыборы в Саратовскую городскую Думу по одномандатному избирательному округу №9.

«Решение по изменению процедуры предварительного голосования с традиционного формата на участие выборщиков было принято для обеспечения безопасности здоровья граждан. Это сейчас на первом месте. Точно могу сказать, что даже такой формат позволил отразить отношение саратовцев к зарегистрированным кандидатам. Вместо традиционных дебатов все кандидаты обратились к жителям с помощью видеообращений, на которых представили свою программу и рассказали о том, в каком направлении они планируют продолжить свою работу, будучи избранными в представительный орган власти.

В процедуре голосования мы опирались на принципы легитимности и прозрачности – те ключевые постулаты, которые не зависят от форм и способов голосования. Это важно, потому что жители ожидают увидеть среди победителей предварительного голосования именно тех, кто будет достойно представлять и защищать их интересы во власти», – отметила выборщик Виктория Клевцова.

Секретарь местного отделения «Единой России» Кировского района Саратова, депутат городской Думы Евгений Чернов подчеркнул, что среди выборщиков были представители различных сфер деятельности, что говорит о наиболее полном представлении интересов жителей тех территорий, от которых они сегодня голосовали.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38395404815674