НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский минздрав отказался рассказывать о смертях от иных причин пациентов с коронавирусом

Саратовский минздрав отказался рассказывать о смертях от иных причин пациентов с коронавирусом
01.06.2020, 15:46
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 1 июня, на брифинге первый замминистра здравоохранения Саратовской области отказался называть журналистам число людей, у которых был диагностирован коронавирус и которые скончались от других причин.

«К сожалению, несмотря на все усилия врачей, среднего и младшего медицинскогоперсонала, люди в мире, стране и области продолжают умирать. Если это произошло от новой коронавирусной инфекции, мы вам эту информацию даем. Если это случилось от других причин, давайте эти причины обсуждать в ходе отдельных мероприятий. Я уже отмечал, что за последние четыре месяца общая смертность на территории региона уменьшилась», - сказал чиновник.

  • Число пациентов с COVID-19, скончавшихся от иных причин, до недавнего времени называл министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета. По состоянию на конец мая их было 65, тогда как умерших непосредственно от коронавируса - 34. 
  • Метод подсчета летальности пациентов с COVID-19 является предметом разногласий между Всемирной организацией здравоохранения и руководством медицинской отрасли РФ. Согласно позиции ВОЗ, необходимо учитывать все случаи смерти больных с коронавирусом в общей статистике.

Источник: fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.6166410446167