НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Калининска вместе с партийцами следят за благоустройством мест отдыха

Жители Калининска вместе с партийцами следят за благоустройством мест отдыха
02.06.2020, 09:56
Поделитесь с друзьями:

Работы на объектах проходят в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия»

Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов посетил Калининский район, где осмотрел ход работ по благоустройству дворов и общественных пространств. Вместе с партийцами, представителями районной администрации и подрядчиком Чернов проинспектировал работы, которые в настоящий момент ведутся на объектах в рамках партпроекта, а также посетил дворы и общественные пространства, отремонтированные в прошлом году.

Сегодня здесь проводятся масштабные работы по реконструкции зоны возле набережной, городского сквера и дворовых территорий. В этом году у местных жителей появятся новые места для прогулок, что всегда особо актуально для горожан. «Отмечу, что среди подрядчиков – местная организация. То есть и к работе на объекте подрядчик подходит как местный̆ житель, где и сам впоследствии будет проводить время с семьей̆, и налоговые отчисления организации останутся в регионе», – обратил внимание Чернов.

Дворовые территории в городе благоустраиваются под строгим контролем жителей̆ дома. Есть некоторые погрешности, например, уровень высоты покрытия возле подъезда. Подрядчик, присутствующий на объекте, пообещал в ближайшее время устранить нарушения. 

Также координатор осмотрел состояние благоустроенных в прошлом году объектов. Среди них – городская площадь, которая является популярным местом для проведения праздничных и торжественных мероприятий в районе. Там находится городская доска почета и установлена сцена, проходят школьные линейки.

При осмотре дворов Чернов пообщался с жителями. Некоторые продолжают поддерживать благоустроенные дворовые территории в хорошем состоянии, высаживают зеленые насаждения. В другом дворе наоборот, был обнаружен беспорядок в виде разбросанных веток. Координатор партпроекта призвал жителей более ответственно относиться к тем результатам, которых удалось достичь при реализации проекта, и беречь благоустроенные территории. 

Жители одного из дворов также попросили обустроить валик для отвода воды, которая застаивается на дворовой территории во время дождей, мешая передвигаться по территории двора. Представители местной власти пообещали решить данный вопрос, а Чернов попросил местных партийцев проконтролировать, чтобы результат отвечал требованиям людей.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3769428730011