НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Лысогорском районе приводят в порядок сквер, посвященный годовщине Победы

В Лысогорском районе приводят в порядок сквер, посвященный годовщине Победы
03.06.2020, 16:11
Поделитесь с друзьями:

В рамках партпроекта «Городская среда» масштабные ремонтные работы по реконструкции проводятся в три этапа
 
Региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов посетил Лысогорский район и проверил, как идут работы по благоустройству сквера, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Работы проводятся в рамках партпроекта «Городская среда» и близятся к завершению – в настоящее время реализуется третий этап. Он включает в себя устройство бетонных плитных тротуаров и установку уличных светильников, после чего сквер приобретет законченный вид.

Вместе с Черновым в рейде также приняли участие предстваители местного отделения «Единой России» и первый заместитель главы администрации Лысогорского района Эдуард Куторов. Он пояснил, что часть работ была выполнена в рамках первого и второго этапов реализации проекта в 2018 и 2019 годах.

«Администрация района в силу возможностей принимает участие в  благоустройстве сквера, высадили зеленые насаждения, разбили клумбы, активную помощь оказывает районный депутат, который помог с благоустройством фонтана, предприниматели района, жители, благодаря участию которых в сквере появились розы», – поделился Куторов.

Чернов отметил вклад районной власти в реализацию проекта, обратив особое внимание на то, что на каждом этапе работ контроль должны вести общественники, жители, для которых партия и реализует данный проект по благоустройству общественных пространств.

«Видно, что с учетом небольшого финансирования, которое получает ваш район, вы прикладываете все усилия для создания зон отдыха своим жителям. Рекомендую вам докосить траву, которая портит общий вид и изыскать возможность для установки хотя бы нескольких урн, чтобы отдыхающие, большинство из которых приходят с детьми, могли оставлять мусор в специально отведенных для этого местах», – обратил внимание чиновника Евгений Чернов.
Также проверяющие осмотрели дворовую территорию, ремонт которой осуществлялся в 2019 году. Во дворе дома № 43 по улице Железнодорожная заасфальтированы тротуарные дорожки, установлены фонари, скамейки и урны.

Региональный координатор партпроекта отметил, что жители содержат двор в чистоте и стремятся к его дальнейшему благоустройству, высаживая зеленые насаждения.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38478422164917