НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чернов: мелкие недочеты портят впечатление благоустроенного пространства

Чернов: мелкие недочеты портят впечатление благоустроенного пространства
29.06.2020, 18:22
Поделитесь с друзьями:

Нарушения должны быть исправлены в рамках гарантийных обязательств

Региональный координатор проекта «Городская среда» Партии «Единая Россия» Евгений Чернов ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных территорий в Красноармейском районе, а также проверил дворовые территории и общественные пространства, ремонт которых проходил в 2019 году. В проверке принял участие начальник управления по строительству, ЖКХ и субсидиям администрации Красноармейского района Алексей Крамаров.

В ходе рейда координатор проинспектировал парк в 5-м микрорайоне Красноармейска. Он отметил, что территория хорошо благоустроена, детская площадка оборудована новыми игровыми элементами, а в песочницах имеются игрушки. «Но содержание сквера оставляет желать лучшего - возле лавочек шелуха от семечек, урны полны мусора, груды бетона и камней местами расположены прямо в сквере, а не демонтированные старые урны, которые теперь не используются жителями, находятся прямо на зеленой зоне. Все эти мелкие недочеты портят впечатление благоустроенного пространства», - подчеркнул Евгений Чернов.

Помимо этого координатор посетил сквер имени Ф.А. Григорьева в 1-м микрорайоне. Жители, прогуливающиеся в сквере, попросили чиновника, участвующего в инспекции, завезти песок в песочницу, где дети не играют в связи с отсутствием там песка. Представитель администрации пообещал в рабочем порядке решить этот вопрос.
Также Чернов осмотрел дворовые территории, отремонтированные в прошлом году. «Пространства благоустроенны, видно, что жители ухаживают за палисадниками, однако и тут нашлись недостатки - некоторые колодцы необходимо привести в надлежащее состояние, в некоторых местах асфальт провален, имеются заплатки. Все это необходимо исправить в рамках гарантийных обязательств», - обратился координатор к представителю администрации. На территориях, ремонт которых проходит в настоящий момент, работы ведутся в медленном темпе. В сквере на ул. Молодежная работы уже завершены, за счет средств местного бюджета осуществляется завоз грунта, где планируется разбить клумбы. А на улице 1 Мая (от ул. Карамышская до ул. 20 лет Победы) предполагается высадка зеленых насаждений и установка скамеек. «Будем ждать конечный результат благоустройства и оценку жителей Красноармейска», - отметил по итогам проверки Евгений Чернов.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.37881016731262