Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Евгений Чернов о ларьках: "Мы обязательно вернемся на точки, которые сегодня нарушили закон и проверим их еще раз"

Депутат Евгений Чернов о ларьках:
16.07.2020, 14:50
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов принял участие в  совместном рейде сотрудников управления муниципального контроля администрации Саратова, депутатов городской Думы, членов Общественной палаты, в ходе которого были выявлены нестационарные торговые объекты по распространению газетно-журнальной продукции, у которых закончился срок аренды, а также, где земельный участок используется не по целевому назначению. 

У предпринимателя, чей торговый объект располагается на пересечении ул. Чернышевского и ул. Волжская, аренда закончилась, но он продолжает осуществлять продажу печатной продукции. На представителя бизнеса составлен протокол об административном правонарушении.

На углу улиц Горького и Яблочкова располагается киоск, в котором по документам осуществляется торговля печатной продукцией, а фактически – мороженым. 

В настоящее время в Саратове предусмотрено 96 мест для размещения объектов по реализации газет и журналов, 57 киосков работают на законных основаниях. В отношении 25 предпринимателей направлены иски об освобождении земельных участков в связи с окончанием срока аренды, владельцев 12 торговых объектов направлены претензии о взыскании необоснованного обогащения, 9 арендаторам даны предупреждения о необходимости использования участков в соответствии с целями предоставления.

«С одной стороны мы за поддержку малого бизнеса, представители которого просят нас, о торговле розницей, которые хотят предоставлять горожанам те или иные услуги, с другой стороны - администрация, которая против незаконной торговли. Нам необходимо найти золотую середину, чтобы предприниматели могли торговать в рамках закона и не встречали препятствий. Сегодня на первой точке в самом центре города на пешеходной зоне улицы Волжская нам удалось увидеть представителей роспечати, торговцев квасом и овощами и заброшенный ларек. У всех представителей бизнеса к которым мы подошли по каким-то неведомым причинам отсутствуют документы, что вызывает как минимум недоумение. Необходимо понять им не дают законно торговать или они просто захотели торговать, встали и торгуют без соблюдения норм законодательства. Будем разбираться, будем уточнять: обращались ли они в администрцию или не обращались, получали разрешение на торговлю или им было отказано, если так, то по каким причинам был отказ….несоблюдение законодательства в правовом государстве быть не должно. Мы обязательно вернемся на точки, которые сегодня нарушили закон и проверим их еще раз», – прокомментировал Евгений Чернов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         27.12.2025
0.22043704986572