НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Детям уверенность, стране доходность

Блог Романа Дементьева. Детям уверенность, стране доходность
24.07.2020, 18:13
Пора меняться и протягивать руку помощи каждому ребёнку
Поделитесь с друзьями:

Богатство любого государства – это дети, новое поколение, которое через несколько лет будет управлять страной и строить лучшее будущее для человечества. В России по расчётам статистов воспитывается примерно 31 миллион детей в возрасте от рождения и до достижения совершеннолетия, 22,4% от общей численности граждан нашей страны. Президент и высшая власть Российской Федерации неоднократно подчёркивали, что мы экономически развитое и стабильное государство. Так почему не позаботиться о будущем? Не помочь родителям, которые испытывают материальные сложности в воспитании подрастающего поколения?

Пандемия коронавируса заставила руководство России обратить внимание на массовую финансовую помощь россиянам. Выплаты по десять тысяч рублей на каждого ребёнка в июне и июле 2020 года серьёзно помогли семьям, особенно тем, которые испытывали трудности или стали нуждаться. В перерасчёте на натуральность эта сумма выглядит как: 220 литров бензина, 1858 кубических метров природного газа или 40 килограммов мяса свинины. Отапливая в зимнее время жилой дом площадью до 80 квадратных метров Вам как раз этой суммы хватит на 1,5 месяца. А если семья пользуется съёмным жильём, то вся эта помощь уйдёт на оплату арендодателю. На мой взгляд, наши дети должны жить в комфортных условиях, хотя далеко не все так живут.

Бюджет Российской Федерации определяет для себя ежегодную доходность в сумму 20,3 триллионов рублей. Если продолжить выплачивать каждому ребёнку в стране по 10 тысяч ежемесячно, то ежегодные затраты из бюджета составят 3 триллиона 720 миллионов рублей. Полностью соглашусь, что необходимо выделить из этой огромной массы семьи, чей доход всё-таки позволяет самостоятельно справляться с материальным обеспечением. По заявлениям наших больших чиновников, таких людей у нас более чем достаточно. Статистика определяет количество детей воспитывающихся в малоимущих семьях на отметке от 8 до 9 миллионов человек. Основываясь на этот показатель, можно прийти к выводу, что для создания равных условий для всех детей и реальной помощи малообеспеченному населению бюджету России нужно дополнительно расходовать чуть более 1 триллиона рублей в год. Замечу, что эти деньги реальное вливание в экономику, так как родители такой социальной группы не будут складывать купюры в чулок, а будут тратить их на повседневные товары и нужды. Есть предложение выдавать эту помощь в виде сертификатов на приобретение одежды, обуви, хозяйственных, канцелярских и спортивных товаров, услуг внутреннего туризма, а также продуктов питания. То есть, очень быстро этот триллион вернётся в бюджет страны в виде налоговых и неналоговых поступлений, при этом экономика на себе почувствует значительные изменения, начнут создаваться дополнительные рабочие места, а индекс предпринимательской активности уверенно пойдёт вверх. 

Накопительство присуще нашему характеру. Люди советские, а теперь российские, особенно те, которые чувствуют себя финансово уверенно, продолжают прятать деньги в банках и под матрасом. Государственный аппарат, ведёт себя таким же эгоистичным способом, формируя различные резервные фонды и кубышки. Экономика страны, а равно её большая часть населения остаётся в стороне от благополучия. Наши дети нуждаются, а власть при этом «жирует» и молчит: «Газпром» закупает автомобили премиум-класса, банковская и страховая сфера грабит неподъёмными кредитами своих клиентов, коммунальные организации и предприятия задирают тарифы, которые тяжёлым бременем ложатся на плечи простых бедных жителей Российской Федерации. Круговорот безобразия продолжается. 

Что мешает, сделать иначе? Почему власть, которой люди продолжают доверять, не желает услышать низы? Глядя на всё происходящее, невольно осознаёшь, что лишая ребятню счастливого детства, можно вновь прийти к переворотам и политическим кризисам. Пора меняться и протягивать руку помощи каждому ребёнку. А пока, я полностью поддерживаю тех, кто просит Президента страны произвести ещё раз единовременную социальную выплату в августе 2020 года.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39082312583923