НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Детской библиотеке города Ершова проведен Час православной истории

В Детской библиотеке города Ершова проведен Час православной истории
29.07.2020, 14:41
Поделитесь с друзьями:

В Детской библиотеке  города Ершова проведен Час православной истории «Русь святая, храни веру православную», в рамках программы духовного воспитания детей и подростков «Истоки».

День Крещения Руси — государственная памятная дата Российской Федерации, установленная в 2010 году Федеральным законом "О днях воинской славы и памятных датах России". Праздник установлен в честь одной из главных вех в истории Руси — провозглашения христианства в качестве государственной религии в 988 году. С предложением придать этому историческому событию государственный статус выступила Русская православная церковь. А в Федеральном законе утверждение данного праздника на государственном уровне звучит так — это "юридическое закрепление в качестве памятной даты важного исторического события, оказавшего значительное влияние на общественное, духовное и культурное развитие народов России и на укрепление российской государственности". 

Датой для праздника было выбрано 28 июля — в этот день отмечается память равноапостольного князя Владимира, известного также как Владимир Красное Солнышко. 

В этот день юные читатели знакомились с книгами о великом духовном наследии наших предков, для них были проведены беседы о православной культуре, подготовлен обзор литературы "Духовных книг божественная мудрость". 

В читальном зале библиотеки ребята просмотрели презентацию "Крещение Руси - легенды и факты", видео-ролик "Сказание о крещении Руси".

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.972412109375