НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищево состоялось заседание оперштаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района COVID-19

В Татищево состоялось заседание оперштаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района COVID-19
05.08.2020, 14:18
Поделитесь с друзьями:

Во вторник, 04 августа 2020 года, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Исполняющий обязанности главного врача Татищевской районной больницы А.О. Кожевников озвучил последние данные по заражению коронавирусной инфекцией: «С начала пандемии общее число заразившихся в районе составило 154 человека. Выздоровели и выписались из больницы - 131. Под наблюдением медиков остаются 18 человек. За неделю положительный результат на COVID-19 выявлен у 3 пациентов, которые, в свою очередь, отказались от госпитализации ввиду бессимптомного протекания заболевания».

В заседании приняли участие высшие должностные лица администрации района, а также руководители и сотрудники правоохранительных органов.

В районе принимаются все профилактические меры, направленные на предотвращение вирусной инфекции. В этом направлении ведется целенаправленная работа всех заинтересованных служб и ведомств. Продолжается проведение рейдов по предприятиям и организациям района в рамках мероприятий по снижению распространения новой коронавирусной инфекции. «Оперативные» группы информируют население о необходимости соблюдения санитарных требований, проводятся разъяснительные беседы с работниками магазинов и других организаций, работающих с большим потоком людей. Во всех муниципальных учреждениях, на информационных стендах и остановочных пунктах обновление информации по вопросам профилактики коронавирусной инфекции.

«Самое страшное – люди перестали опасаться за свое здоровье и спокойно реагируют на информирование о штрафах за нарушение «масочного» режима. Планируем продолжить рейды и направить работу на усиление мероприятий по выявлению случаев нарушения общий санитарных требований для граждан», - подчеркнул заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел РФ по Татищевскому району О.Г. Эсаулов.

Ограничение мероприятий и, следовательно, сохранение «масочного» режима продлены до 10 августа 2020 года.

«Сейчас полным ходом идет подготовка школ к новому учебному году. Надеемся, что «линейки» пройдут в обычном режиме. При этом все необходимые санитарные нормы будут соблюдены», - отметила Ю.В.Самойлова.

На стадионе, в парках и скверах будет проводиться регулярная санобработка скамеек, урн и других объектов общего пользования.

В Саратовской области введен усиленный контроль за соблюдением «масочного» режима гражданами и ужесточение административного наказания за его нарушение.

Уважаемые жители Татищевского района! Риски заражения коронавирусной инфекции по-прежнему велики. Помните, что соблюдение элементарных и несложных правил помогут вам обезопасить себя и своих близких.

По материалам газеты «Вестник Татищевского района»
 

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         16.04.2024
0.41079187393188