НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Главное при ремонте тротуаров - комфорт и безопасность людей

Панков: Главное при ремонте тротуаров - комфорт и безопасность людей
07.08.2020, 16:25
Поделитесь с друзьями:

В Саратове продолжается ремонт тротуаров по благотворительному проекту председателя Госдумы Вячеслава Володина. Депутат Госдумы Николай Панков, курирующий проект по поручению Вячеслава Володина, вместе с жителями осмотрел новые тротуары в Ленинском районе.

На улицах Мамонтовой и 2-й Электронной в поселке Солнечном тротуары не ремонтировали много лет. Не раз проводились вскрышные работы, после которых покрытие не восстанавливалось. В итоге людям приходилось передвигаться по колдобинам, а в дождливую погоду – по грязи. В том числе, и родителям с малышами, которые направлялись в детское отделение поликлиники №19, и взрослым пациентам. Сейчас подходы к медучреждению приведены в порядок.

«Жители сами решали, какие тротуары необходимо отремонтировать в первую очередь. Но Вячеслав Володин подчеркнул: приоритетное внимание должно быть уделено подходам к школам, поликлиникам, детским садам и другим социально важным объектам. Качество работ было на контроле жителей, теперь важно, чтобы подрядные организации строго выполняли свои гарантийные обязательства. При этом нужно всегда помнить - пространство обустраивается для людей. Посмотрите, вот здесь новый тротуар проходит вплотную к мини-магазину. Зимой наледь может угрожать безопасности прохожих.  Нужно предусмотреть козырек, было бы правильно, чтобы районная администрация проговаривала с бизнесом такие вопросы», - подчеркнул Панков.

На улице Тархова работы продолжаются. Как отметила представитель общественного совета Ленинского района, педагог-психолог детского сада №167 Ольга Перелигина, жители с большим энтузиазмом отнеслись к проекту Вячеслава Володина и активно участвуют в общественном контроле.

«На начальном этапе работ замечаний было больше, но теперь формат взаимодействия с подрядчиками уже отработан. Если и есть замечания, то незначительные. Например, мы просили занизить бордюр, чтобы мамы с колясками могли свободно передвигаться по тротуару, направляясь в поликлинику №19 и в наш детский сад. Подрядчики выполнили нашу просьбу», - рассказала она.

 

 
 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39288401603699