НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат Евгений Чернов провел мониторинг состояния контейнерных площадок во дворах города

Депутат Евгений Чернов провел мониторинг состояния контейнерных площадок во дворах города
09.09.2020, 11:49
Поделитесь с друзьями:

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов совместно с коллегой Дмитрием Кудиновым и представителями администрации МО «Город Саратов» провел мониторинг состояния контейнерных площадок во дворах города.

Совершенно противоречивую ситуацию увидели проверяющие в многоквартирных домах, расположенных друг напротив друга. Между домами д. 6/8 и д. 12 по ул. Сакко и Ванцетти оборудована современная контейнерная площадка с навесом, с раздельным сбором мусора, которая, по словам жителей, не убирается вот уже несколько недель, в доме же №17/19 по той же улице контейнеры не заполнены вокруг нет какого-либо мусора. На ул. Вавилова, д. 8/26а контейнерную площадку для удобства жителей перенесли на торец дома, ранее она располагалась вдоль проезжей части, площадка находится в благоустроенном состоянии, мусор вывезен, строительного мусора рядом не обнаружено, чего не скажешь про контейнерную площадку около многоквартирного дома №115 по ул. Пугачевская, где баки заполнены на 90%, повсеместно складированы ветки и строительный мусор.

«Сегодня в рамках рейда мы осмотрели контейнерные площадки, по которым ранее от жителей поступали жалобы и нарекания. Чтобы иметь полное представление о той или иной мусорной площадке мы должны понимать, что абсолютно у каждой контейнерной площадки должен быть хозяин. Там, где хозяин есть, мы сегодня убедились, что на нее любо дорого смотреть, когда хозяина нет мы видим что мусор не убирается, не вывозится, складируется не всегда в контейнерные баки. Мы наглядно увидели заваленную мусором площадку, когда жители говорили, что мусор не вывозился неделями с дома по ул. Сакко и Ванцетти. Можно, конечно переводить вину и ответственность с одного на другого, говорить о том, что УК не вывезла мусор или люди недонесли его до баков. В этом вопросе разбирательства, считаю не нужны. Житель должен взять пакет с мусором, бросить его в мусорный ящик, который должны минимум раз в день вывозить, если есть такая необходимость, то и чаще. По увиденным адресам, где контейнерная площадка находится мягко говоря в ненадлежащем состоянии, конечно приняты оперативные меры, мусор увезут, но такие ситуации не должны быть. Совсем рядом через дорогу мы увидели контейнерную площадку, которая была перенесена во двор жилого дома, там есть, можно назвать его, хозяин, мусор вывозится регулярно, вокруг чисто, запаха нет. Такие примеры необходимо показывать.

Вывод - у каждой контейнерной площадки должен быть хозяин, за ней должны следить, как владелец, в данном случае это ЖСК, который должен звонить, если мусор не вывозят в мусоровывозящую компанию, либо региональному оператору и, если меры не предпринимаются в таком случае необходимо наказывать штрафом» , - прокомментировал Евгений Чернов.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.49395489692688