НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовский ТЮЗ открывает продажу билетов на октябрь

Саратовский ТЮЗ открывает продажу билетов на октябрь
17.09.2020, 17:22
Поделитесь с друзьями:

С 16 сентября в кассах и на сайте Саратовского ТЮЗа открывается продажа билетов на октябрь

Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселёва планирует открыть новый 103-й театральный сезон в октябре. С 16 сентября билеты и репертуар на октябрь доступны на сайте театра, также сегодня продажи билетов открылись в кассе Саратовского ТЮЗа им. Ю.П. Киселёва. К своему обычному режиму работы – ежедневно с 10 до 19 без выходных — с 16 сентября возвращается касса в новом здании театра на площади Киселёва, касса в Историческом здании пока остается закрытой.

В театре надеются, что в октябре Саратовская область уже перейдет на следующий уровень снятия ограничений и все заявленные в репертуаре спектакли состоятся. Продажа билетов на спектакли октября будет осуществляться с 50% наполнением зала и с соблюдением «шахматной» рассадки зрителей. В зрительный зал не будут допускаться люди с высокой температурой или признаками ОРВИ.

Репетиции новых постановок в Саратовском ТЮЗе возобновились ещё в середине лета, поэтому в октябре у зрителей будет возможность познакомиться сразу с несколькими премьерами. Откроет сезон на Большой сцене театра спектакль по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети», репетиции которого в эти дни уже заканчивает приглашенный режиссёр Владимир Золотарь из Санкт-Петербурга. Вместе с художником Натальей Зубович и художником по свету Александром Рязанцевым режиссёр предлагает зрителю современную интерпретацию романа и переносит его действие в условные «наши дни», сосредотачиваясь на психологической природе конфликта, а не идеологии тургеневской эпохи.

Следом на Исторической сцене театра появится новая постановка для подростков — спектакль «Приключения Тома Сойера» по роману Марка Твена. Премьеру готовит постановочная группа, известная зрителям по своей работе над постановками Детской студии при театре «Питер Пэн и Венди» и «Приключения Незнайки на Луне». Изначально планировалось, что в «Приключениях Тома Сойера» будут заняты и воспитанники Студии Табакова при театре, и профессиональные актёры, но из-за пандемии в октябре зрители смогут познакомиться только со «взрослой» версией спектакля, в которой все роли играют артисты труппы театра. Студийная версия спектакля с участием детей появится позже.

Ещё одна премьера в середине октября ждёт подростков и их родителей на Большой сцене — режиссёр Алексей Логачёв выпустит спектакль по роману известного советского детского писателя Владислава Крапивина «Оруженосец Кашка». Постановка будет посвящена памяти автора, который ушел из жизни в начале сентября после продолжительной болезни.

Все три вышеназванные постановки готовятся при финансовой поддержке федерального проекта «Культура малой Родины».

И, наконец, в октябре афишу театра пополнит студенческий спектакль мастерской артиста и режиссёра театра Артёма Кузина. Четверокурсники-студенты впервые выйдут на Большую сцену ТЮЗа со своей версией известной пьесы «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Огюстена Карона де Бомарше. Это будет уже четвертый спектакль курса Артёма Кузина в репертуаре ТЮЗа.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.37949013710022