НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Регоператор работает неэффективно, с этим сталкиваются не только жители Балаково

Панков: Регоператор работает неэффективно, с этим сталкиваются не только жители Балаково
06.10.2020, 16:13
Поделитесь с друзьями:

Депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил с балаковцами проблему вывоза растительных отходов
 
К парламентарию обратились жители поселка Сазанлей города Балаково. По их словам, регоператор не вывозит спиленные ветки, сжигать их люди также не могут - за это предусмотрен штраф. Кроме того, нарекания людей вызывают и сроки вывоза мусора.
 
«С появлением единого регоператора качество уборки мусора не улучшилось. Жители исправно платят деньги в полном объеме, причем, в тариф заложены средства и за доставку, и за переработку, и за контейнеры, которые должны быть целыми. А здесь много нареканий по поводу отказа вывозить растительный мусор. Считаю, это неправильно. Буквально на прошлой неделе разговаривал на эту тему с прокурором области Сергеем Филипенко. Он также изучил проблему и считает, что здесь нарушены права граждан. А иначе завтра дойдем до того, что регоператор скажет: «Берите свой пакет и несите на мусороперерабатывающий завод». Как депутат, должен защищать людей, но в данной ситуации надо понять, от кого. От местной власти, если она не защищает интересы жителей, или от тех, кто пытается нажиться за их счет? Регоператор работает неэффективно, и с этим сталкиваются не только жители Балаково. Обращусь в прокуратуру, чтобы эту пагубную практику прекратить», - подчеркнул Панков.
 
Он предложил создать рабочую группу, в которую войдут жители, чтобы совместно были проработаны вопросы по расположению контейнерной площадки и ее благоустройству.
 
«Когда говорят, что недостаточно законодательной базы, это неправильно. Мы видим опыт других регионов, где мусорные площадки обустроены таким образом, что незаметны жителям и не создают неудобств», - сказал Панков.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.39479398727417