Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Вольский район приехали беженцы с Украины без документов

27.06.2014, 10:25
Поделитесь с друзьями:

Вчера в поселок Сенной Вольского района Саратовской области приехали 15 семей с Юго-востока Украины. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила замглавы администрации МР по социальным вопросам Татьяна Гаранина.

По ее словам, группа украинцев, в составе которых есть взрослые и дети, приехали на поезде в поселок к своим родственникам.

"Всего в Вольский район прибыло около 20 семей. Некоторые приехали к близким родственникам, которые им помогают, и пока не обращаются за материальной помощью. Но они приходят за помощью по линии здравоохранения, по устройству детей в детский сад и школы. Есть беременные, которым пришел срок рожать, и мы их отправляем в перинатальный центр. Помощь мы оказываем бесплатно", - рассказала представитель администрации.

Как отметила Гаранина, многие украинцы приехали без документов (в том числе паспортов) и денег, поэтому процесс получения ими гражданства займет достаточно много времени.

Чиновник также добавила, что, в основном, беженцы обращаются за помощью в поиске работы, чтобы можно было снять жилье в Вольске и съехать от родственников.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.09.2026
0.26572799682617