НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева: Депутаты на перепутье

Блог Романа Дементьева: Депутаты на перепутье
15.10.2020, 20:35
Они ведь достойные граждане своей страны и долг избирательный свой помнят, придут и проголосуют: За Путина! За Володина! За Радаева!
Поделитесь с друзьями:

Нам не понять их, а им не догадаться зачем нам это нужно! Чреда депутатских отставок в последние несколько дней заставляет обратить пристальное внимание на выборы и избирательный процесс в частности. Мнение электората не учитывается, если вдруг кому-то в больших светлых кабинетах с видом на Охотный ряд захочется затеять перестановки. А собственно какая разница, если уйдёт Лосина, а заступит Сынкина; если Санинский вернётся к делам полевым, а молодой Грачёв начнёт постигать азы жилищно-коммунальной сферы; если Семенец, Кузнецов и, думается, очень скоро Капкаев, Чернощёков и Ткаченко зачехлят и пронафталинят свой депутатский смокинг? 

В 2016 году житель Саратовской области бежал и спотыкался, чтобы вовремя отдать свой голос за своего регионального кумира. Ведь если посмотреть на результаты того года, то все они выше пятидесяти процентов, а значит большинство доверяло депутатскому корпусу и возлагало на них свои надежды. В далёких сёлах Ртищевского района думали об оптоволоконной связи, в степях Дергачёвского района грезили чистой питьевой водой, а в глубинке Марксовского района жили мечтой о ровной гладкой асфальтированной дороге, которую наверняка обещал отремонтировать мастодонт региональной политики Николай Семенец. И вот как разбитое зеркало все надежды рухнули, рассыпались, превратились в осколки. Где-то в далёкой Петропавловке на портрет из календарика с затёртыми цифрами "2017" на Николая Ивановича как на икону смотрит ветеран труда баба Нюра, а в степной Чкаловке продолжает надеяться на всемогущество Николая Яковлевича сельский труженик дед Степан. Как теперь им пережить чьи-то капризы? Где найти мотивацию для старых заезженных требований к новым депутатам?

И не буду лишний раз обсуждать тему бюджетных затрат на очередные довыборы, которые областная избирательная комиссия просто обязана провести в сентябре следующего года, аккурат за год до основных выборов в Саратовскую областную Думу. Деньги в закредитованной нищей области как-то не принято считать, тем более что ангел-хранитель Вячеслав Викторович обязательно найдёт способ оказать материальную помощь на политические рокировки. 

А может быть так проще вести политическую борьбу? Пришёл, пообещал, ушёл, а следующий обязательно повторит этот алгоритм. И не важно как там себя чувствуют баба Нюра и дед Степан. Они ведь достойные граждане своей страны и долг избирательный свой помнят, придут и проголосуют: За Путина! За Володина! За Радаева! 

Не стыдно?

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38222408294678