НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Балет "Вешние воды" Саратовского театра оперы и балета покажут на федеральном телеканале

Балет
25.11.2020, 11:09
Поделитесь с друзьями:

Стартовал новый проект «Фестиваль» на «Общественном телевидении России».

Он познакомит зрителей с лучшими спектаклями региональных театров и коллективов нашей страны, с многообразием музыки народов России, с яркими выступлениями национальных хоров, оркестров, фольклорных исполнителей, а также с знаменитыми произведения великих композиторов в исполнении звезд мировой величины.

ОТР даёт возможность всем жителям страны в рамках данного проекта увидеть балетную постановку Саратовского академического театра оперы и балета "Вешние воды" В.Кобекина по одноименной повести И. Тургенева не выходя из дома.

В субботу 28 ноября на телеканале будет показана мировая премьера балета «Вешние воды»
посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося русского классика литературы И.С. Тургенева. Премьера этого спектакля состоялась в мае 2018 года на XXXI Собиновском фестивале. По специальному заказу театра музыку к балету написал современный российский композитор заслуженный деятель искусств РСФСР Владимир Кобекин.

Кристина Кочетова, исполнительница партии Джеммы: "Это великолепный спектакль, наполненный чувствами и эмоциями, который доставит зрителям эстетическое удовольствие. Это история чистой любви, предательства и последующей боли, история отчаяния и найденного спокойствия.
Для тех, кто не имеет возможности увидеть этот спектакль на театральной сцене телепроект "Фестиваль" - уникальная возможность соприкоснуться с прекрасной музыкой, созданной нашим современником Владимиром Кобекиным, прочувствовать атмосферу, созданной талантливыми художниками и хореографом, и, конечно же, еще раз встретиться с нами - артистами, которые очень соскучились по вам."

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38119888305664