НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ирина Алешина: Прошу предоставить нуждающимся семьям компьютеры или планшеты для получения детьми образования

Ирина Алешина: Прошу предоставить нуждающимся семьям компьютеры или планшеты для получения детьми образования
25.11.2020, 15:13
Поделитесь с друзьями:

В связи с продлением дистанционного образования, вопрос с  техническим обеспечением остаётся открытым! Но, как выразились некоторые депутаты и чиновники, проблем с этим нет (см публикацию от 20.11.20г). И при этом попросили конкретизировать кому нужна помощь. Это и было сделано. В очередной раз была предпринята попытка общения на основе взаимодействия, но ответа не слышно уже вторые сутки. Спасибо Дзюбану Ивану Леонидовичу @dzyban6477 за обратную связь, которой нет. 

Поэтому хочется процитировать  правильные слова одного очень уважаемого мною человека: "Вот у нас конкурс на место в депутаты - 14 человек. Отбоя нет. Но как выборы проходят, никого нет. Почему? Потому что нет системы ответственности второго дня. Можно пять лет ни с кем не встречаться, а потом прийти, и всё зависит от того, насколько ты будешь громкоголосый. То есть дела никто не спрашивает."   Поэтому, придётся общаться в таком формате, в формате открытых обращений и спрашивать с тех, кто для решения проблем наделён народом властью, но продолжает только обещать!

С текстом письма, уважаемые подписчики, Вы можете ознакомиться на фото ниже. 

После этого в школах Саратовской области собрали данные о нуждаемости семей в компьютерах. Но дальше сбора информации дело не пошло.

20.11.2020 г. на совещании рабочей группы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан я задала вопрос обеспечения компьютерной техникой многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.  Вы, министр образования области Нерозя Е.В., зампред облдумы Антонов А.В., уверяли, что такой проблемы не существует . В тех обращениях, которые поступают от родителей в мой адрес, я вижу другую картину. Семьи нуждаются в поддержке, в обеспечении компьютерным оборудованием.

Возникает вопрос, почему данные семьи не обращаются на горячую линию министерства образования области.

Во-первых, это страх, что после обращения придут органы опеки и попечительства, служба системы профилактики проверять условия в семье. И из-за отсутствия компьютера, невозможности его приобретения расценят как не удовлетворительное материальное положение в семье, невыполнение родителями своих обязанностей. Вторая проблема. Если ноутбук передан из школы, и он сломается, то семью обязуют выплачивать стоимость новой техники. Родители не берут на себя ответственность за возмещение материального ущерба.

В итоге, ребенок остается без возможности обучаться дистанционно.

В этой ситуации нарушается главное конституционное право на образование.

На основании выше изложенного, прошу Вас рассмотреть возможность предоставления нуждающимся семьям компьютеров или планшетов для получения детьми образования в рамках программы «Помоги учиться дома», представленной «Единой России».

Списочный состав обратившихся ко мне лично и нуждающихся в получении компьютерной техники родителей прилагаю.

О принятых мерах, прошу меня проинформировать по электронной почте - cpoo.kmc@yandex.ru.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38900399208069