НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Блог Романа Дементьева. Пандемийный Старый год

Блог Романа Дементьева. Пандемийный Старый год
23.12.2020, 11:47
Нехватка коек в стационарах, врачей по вызову и бригад скорой медицинской помощи имели место в нашей жизни, а значит экзамен на профпригодность наши власти не прошли
Поделитесь с друзьями:

Неужели финишная прямая, которая очень скоро приведёт все человечество в Новый 2021 год? Сколько страданий и несчастий, сколько несбывшихся надежд, сколько потерянного времени и денег, сколько слёз и обид? Всё это о 2020-м.

Ожидал ли человек, что в мире высоких биотехнологий останется один на один с болезнью, чьи щупальцы очень быстро поражают организм и отнимают жизнь? Ежедневные сводки о количестве погибших и заболевших напоминают сводки Левитана во время немецкой наступательной операции в самом начале Великой Отечественной войны. И уже не вернёшь Романов Арбитмана и Виктюка, не увидеть великую актёрскую игру Анатолия Трушкина и Александра Самойлова. Вирус среди нас. Он убивает многих и калечит массы.

Мир и Россия в частности оказались в тяжелейших условиях борьбы за существование. Экономические мосты были нарушены, медицина выживает за счёт высокой энергии врачей и персонала. Целостность и интеграция стали терминами от которых приходится отказываться, а сближение народов резким толчком отскочило на несколько периодов назад.

Наши граждане впервые за несколько десятилетий вновь ощутили на себе понятие дефицит. Фармацевтическая отрасль дала сбои. И пускай нам продолжают врать, что не сработали логисты, уверен, проблема заключается в производстве лекарственных препаратов. Спрос не был удовлетворён в полной мере. А если вспомнить, что нехватка коек в стационарах, врачей по вызову и бригад скорой медицинской помощи тоже имели место в нашей жизни, то экзамен на профпригодность наши власти не прошли. Многие загубленные жизни теперь на их совести. А скорбящие близкие не верят, что нельзя было помочь и обвиняют тех кто не дошёл, не доехал, не обратил внимание.

А ещё люди испытали дефицит общения. Мы перестали ходить в гости, посещать публичные мероприятия и даже просто знакомиться в транспорте, на улице. Маска закрыла большую часть нашего лица, а страх перед ковидом заставляет очень быстро передвигаться и прятаться по своим углам. В этой ситуации нас продолжают штрафовать и выявлять безответственных за чей счёт можно пополнить казну. Власть же, использовав случай, полностью отдалилась от граждан. Теперь на личный приём не попасть, свой сложный вопрос не решить. Осуждённые и подследственные лишены любого контакта с волей, так как запрещены любые свидания и общения – это означает, что нарушать права человека стало гораздо легче. Теперь выборы можно проводить у подъезда на лавочке и обязательно в течение недели. Как оказалось мага и волшебника Чурова очень легко сменила фея Памфилова.

В наш обиход устойчиво вошли понятия локдаун, самоизоляция, обнуление. Последнее не коснулось обычных соотечественников: кредиты продолжают расти, цены упорно тянутся вверх, долги тяжёлым гнётом давят на россиян. Стабильно только одно – уровень доходов. Учитывая то, что многие лишились работы в период пандемии, количество нищих стало значительно больше. Люди искренне радуются новогоднему подарку в 66 долларов США от Президента детям от трёх до семи. Мандарины и конфеты у самых маленьких жителей нашей Родины на новогоднем столе всё-таки будут.

Вирус же не отступил и, как показывает время, справиться с ним тяжело. Но из истории мы знаем, что для человечества нет пределов для совершенства. Мы обязательно одолеем эту гниду! Нам нельзя умирать – мы хотим увидеть счастливую и процветающую Россию.

Источник: Дементьев

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.59358811378479