|
08.07.2014, 10:19
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области продолжает расти число граждан, заболевших мышиной лихорадкой (ГЛПС). Об этом сегодня сообщило региональное управление Роспротребнадзора.
За шесть месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано 84 случая заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (из них в Саратове - 56), что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года (60 больных). Только за июнь 2014 года был выявлен 21 заболевший (с января по май – 63 случая).
По информации ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области", в 2014 году на территории Кумысной поляны выявлена повышенная численность мелких мышевидных грызунов, в том числе основного носителя вируса ГЛПС - рыжей полевки.
Риск заражения населения ГЛПС существует как на территории зеленой зоны города Саратова (прежде всего, Кумысной поляны), так и при посещении других районов области - Саратовского, Татищевского, Аткарского, Лысогорского и др.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|