Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Скорая помощь должна быть скорой, а медицина - качественной»

11.01.2021, 12:25
В рамках рабочей поездки Вячеслав Володин осмотрел, как идет реализация благотворительного проекта - строительство домов в Елшанке для врачей и медицинского персонала станции Саратовской скорой помощи
Поделитесь с друзьями:

Сегодня началась первая региональная неделя в рамках весенней сессии Госдумы. Вячеслав Володин начал региональную неделю в своем избирательном округе - Саратовской области.

Он осмотрел, как идет реализация благотворительного проекта - строительство домов в Елшанке для врачей и медицинского персонала станции Саратовской скорой помощи.

Служебное жилье станет одной из мер для привлечения специалистов в скорую, которых сейчас не хватает. Володин поинтересовался у главного врача станции скорой помощи и регионального министра здравоохранения, придут ли работать медицинские работники на скорую. Это главный вопрос, который необходимо решить.

Напомним, ранее по инициативе Володина было принято решение о повышении зарплат сотрудникам саратовской скорой помощи.

«Все, что касается решений по поддержке скорой, мы сделали. Врачам подняли зарплату до 60 тысяч рублей, фельдшерам до 40. Жилье будет в июне сдано. Средства на строительство жилья уже в полном объеме перечислены. Теперь вопрос за вами. Разместите приглашения о работе в соседних областях. Нам нужны врачи», - сказал Вячеслав Володин.

В Елшанке построят жилые трехэтажные дома мансардного типа, с отдельными входами на 56 квартир.

Это благотворительный проект Вячеслава Володина. Речь идет о жилье для вновь пришедших врачей, среднего и младшего медперсонала на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов.

Достроить эти дома планируют летом 2021 года. Также планируется подготовить проектную документацию и построить служебное жилье для врачей подстанций других районов Саратова на ул. Шелковичной.

Подробнее: Volodin.Saratov в Instagram

Источник: Володин. Саратов

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.06.2026
0.2933349609375