Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Молдаване-патриоты попросили денег за «уникальную технологию» в строительстве

09.07.2014, 12:56
Поделитесь с друзьями:

На проходящем в эти минуты круглом столе с участием замминистра строительства и ЖКХ РФ Елены Сиэрра была презентована уникальная технология строительства. Методика была разработана молдавскими строителями, которые также присутствуют на мероприятии.

Суть ноу-хау сводится к тому, чтобы возводить многоэтажные дома при помощи специальных каркасов многоразового использования, которые заливаются бетоном. По словам директора общественного объединения «Инновации в строительстве» Николай Попеску (Молдова) они пытались получить средства на воплощение в жизнь подобной технологии в Европе, однако сделать этого не смогли.
«Нам Россия ближе, чем Европа с ее проблемами. У моей жены два брата тут живут, мой брат в Вологде живет. Так что Россия ближе, поэтому я прошу оказать нам помощь и помочь воплотить в жизнь эту уникальную технологию, которая позволяет строить дома при помощи пульта. Мы хотим работать с российскими компания, заводами», - сказал он.

«Спасибо за патриотизм. Я думаю, мы в состоянии принять положительное решение. Надо определить категорию зданий, посмотреть какая типология зданий стала бы пользоваться спросом по этой технологии», - ответил ему президент национального объединения участников строительной индустрии «НОСИ» Александр Лощенко.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         15.09.2026
0.25009894371033