НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Координатор проекта «Городская среда» Евгений Чернов принял участие в общественных обсуждениях по вопросу благоустройства

Координатор проекта «Городская среда» Евгений Чернов принял участие в общественных обсуждениях по вопросу благоустройства
20.01.2021, 16:27
Поделитесь с друзьями:

Координатор партпроекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Евгений Чернов принял участие в общественных обсуждениях по вопросу благоустройства в 2021 году общественных пространств муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие глава города, представители профильных структур администрации города, сотрудники районных администраций и активисты города.

На встрече были представлены проекты: Набережная Космонавтов и Новая Набережная (район «Пляжа»). На Новой

Набережной предусмотрены зоны активного спорта, велодорожки, детские площадки. Зона активного отдыха представлена детскими площадками двух возрастных категорий с соответствующим оборудованием и площадью с фонтаном. На разновозрастных детских площадках будет представлено 17 видов игровых объектов с различным функционалом и габаритами. Зона спорта представлена большой площадкой для воркаута, площадками для игры в настольный теннис, стритбол и баскетбол.

Евгений Чернов поинтересовался будет ли возле пляжа предусмотрены какие-либо зоны для активного отдыха, например, для игр в волейбол,  как это происходит в зоне солярия в Затоне. 
Координатору пояснили, что сетки для игры в волейбол предусмотрены в нижней части новой Набережной, они будут сезонные, в конце сезона они будут убираться.

Кроме того, Чернов обратил внимание на вопросы, которые чаще всего поступают от жителей города в рамках приема, прямых линий. Это сохранение подъездов для жителей, которые не транзитно приезжают отдохнуть на Набережную, а которые проживают в данном районе. Также координатора интересовал вопрос реконструкции памятных досок, представленных на Набережной. Среди актуальных вопросов от жителей Чернов назвал вопрос, связанный с тем, что многие горожане на западный манер предпочитают посидеть на газоне, устроить перекус, почитать книгу и.т.д. и обеспокоены предусмотрен ли автоматический полив зеленой зоны Набережной. 

Резюмирую обсуждаемые проекты Евгений Чернов отметил, что самое важное - это ставить мнение жителей на первое место.

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37875318527222