|
28.01.2021, 17:05
Володин осмотрел ход строительства будущего Парка на месте приземления Гагарина в Энгельсском районе. В этом году страна будет отмечать 60-летие первого полета человека в космос. Открытие Парка приурочено к 12 апреля
Поделитесь с друзьями:
|
Вячеслав Володин осмотрел ход строительства будущего Парка на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе. В этом году страна будет отмечать 60-летие первого полета человека в космос. Открытие Парка приурочено к 12 апреля.
Идея создания принадлежит Вячеславу Володину. Планируется, что это будет мемориально-образовательный комплекс под открытым небом.
Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Работы в рамках федерального финансирования завершены: обновлено дорожное покрытие, установлены остановочные павильоны, система навигации и освещения, готовы автостоянки, площадь Космонавтов, кедровник, поле и маршрут «108 минут», благоустроено место приземления спускаемого аппарата космического корабля «Восток-1».
В рамках частного партнерства работы планируют закончить в ближайшее два месяца, в частности, достроят инфоцентр. Малые архитектурные формы установят в марте.
Вячеслав Володин рассказал, что в этом году планируется построить причал и произвести углубление дна Волги, создав возможность остановки теплоходов, чтобы путешествующие по реке могли ознакомиться с парком и отдохнуть.
Также в этом году планируют начать реализацию второго этапа строительства - проектирование образовательного центра в Парке покорителей космоса, чтобы дети могли не только увидеть историческое место, но и получить дополнительные знания. Вячеслав Володин предложил продумать варианты, чтобы желающие могли остановиться здесь на несколько дней. Здесь может появиться не только научно-образовательный кластер, но и тематический парк развлечений и кемпинг, в котором дети смогут почувствовать себя космонавтами. После обсуждения будет разработан конкретный проект дальнейшего развития Парка покорителей.
О всех проектах, реализуемых в Саратове и области при поддержке Вячеслава Володина, можно узнать в аккаунтах его сторонников в Instagram, vk.com, youtube, ok.ru, Яндекс.Дзен, Яндекс.Район и на специальном сайте.
Подробнее: Яндекс.Дзен
Источник: Володин. Саратов
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|