НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кто ведет паблик Володина в Саратове?

23.02.2021, 13:34
Поделитесь с друзьями:

Нам часто задают вопрос: кто и почему ведет аккаунты Volodin.Saratov? Кто такие его сторонники?

Раньше мы видели его в основном только по телевизору и на фотографиях. За 5 последних лет очень много саратовцев познакомились с Вячеславом Викторовичем лично. Да и мы, благодаря ему, завели новых друзей и единомышленников. В общественных советах проектов собрались люди самых разных возрастов и профессий. Нас объединил Володин, и мы называем нашу команду «Сторонники». Для всех нас он стал добрым другом. Не чиновник, не депутат, не четвертый человек в стране. А просто человек, внимательный к нашим проблемам, который помнит, как зовут членов общественного совета Елшанки, Звезды, какой комментарий в инстаграме оставила девушка из поселка Рейник, когда день рождения у водителя троллейбуса из Ленинского депо. У него есть удивительное качество: он находит время для каждого. У кого-то спросит: «Как дела?», у кого-то: «Выздоровел?» (потому что помнит, что на прошлой встрече чувствовал себя не очень), с кем-то пошутит, сделает комплимент, воодушевит, когда уже опускаются руки. Никогда не чувствуешь рядом с ним неловкости. С ним не хочется казаться лучше, чем ты есть. Человек, который вызывает ощущение доверия.

Каждый из членов общественных советов проектов ждет встреч с Вячеславом Викторовичем, потому что он всегда поддерживает - словом и делом. И заряжает своей необъяснимой энергетикой. Он может во время рабочей поездки резко принять решение отказаться от машины, потому что город завалило снегом, и пойти по городу пешком. При этом по пути общаясь с незнакомыми ему людьми, узнавая, какие у них проблемы. А как-то в Заводском районе в одном из дворов Вячеслав Викторович подошел к женщине с ребенком на руках, они разговорились, он взял мальчишку на руки, вспомнил о своей бабушке и с улыбкой рассказал о своем детстве.

Все понимают, что он охраняемое лицо. Один раз мы стали свидетелями того, как Володин, будучи в Саратове, сказал людям, которые обеспечивают его безопасность: «Не смейте запрещать жителям ко мне подходить». Многие хотят обратиться с проблемами, вопросами. И он открыт для общения, обсуждения. Не боится вопросов, о которых не в курсе. И каждый раз в каждом вопросе Володин дотошно и детально старается разобраться. Он читает все комментарии в инстаграм аккаунте и дает обратную связь, отвечает на вопросы. Кто-то как-то написал, что в детских садах нет денег на моющие средства и игрушки. Через две недели Вячеслав Викторович встретился с директорами школ и заведующими детских садов и пообещал помочь. Меньше, чем через месяц помог. Все, за что он берется, воплощается в жизнь. Если пообещал что-то сделать, делает. Даже если сложно, даже если возникают непредвиденные ситуации.

Только ленивый не спросил за эти несколько лет, откуда у него столько энергии. Успевает всего за один день решить сразу несколько больших проблем региона. Наверняка он устает, как и любой нормальный человек. Но пока не решит проблему, не успокоится и не даст себе и другим расслабиться. Не любит, когда замалчивают проблемы, всегда просит людей говорить открыто. Все вокруг удивляются, как ему столько всего удается. Некоторые из наших друзей - членов общественных советов - называют его «волшебником».

Это не громкие слова. Это наши ощущения. Володин - человек, который стал нам другом, помощником, наставником, а для некоторых и членом семьи, ведь многие из нас в любой момент готовы принять его дома, будь то переселенцы из ветхого, аварийного жилья, бывшие обманутые дольщики, которые в какой-то момент уже потеряли надежду, многодетные семьи, получившие квартиры вопреки тому, что не попали в программы.

Вячеслав Володин - наш главный депутат, наш друг и помощник во всех делах. Некоторые не понимают, зачем он так часто приезжает в Саратов. Это его Родина? Это его избирательный округ? Он любит этот город? Да, да и да. Он как-то в одном из видео сказал: «Любовь в основе всего. Всегда ваш и с вами». Так вот он сам все делает с любовью - к городу, области и к людям. Всегда наш. Всегда с нами.

 Volodin.Saratov в Instagram

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.35694408416748