Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Муниципалитеты наделят правом проведения экспертиз законодательных актов

15.07.2014, 14:37
Поделитесь с друзьями:

Районные власти смогут проводить экспертизы нормативных актов, регулирующих предпринимательскую и инвестиционную деятельность. Соответствующий законопроект был сегодня, 15 июля, рассмотрен на заседании комитета облдумы по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Как пояснил и.о. председателя комитета Владимир Архипов, данная инициатива предусматривает оценку регулирующего воздействия законодательных актов и проведение экспертизы как областных, так и районных нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность. Согласно законопроекту, полномочия по проведению экспертизы получат органы местного самоуправления. «То есть, каждый муниципальный орган теперь вправе проводить эти вещи», - резюмировал Архипов.

По его словам, оценка будет касаться не только новых законодательных инициатив, но и внесенных ранее законопроектов. Оценку смогут дать не только муниципалитеты, но и другие представители власти, в частности, депутаты облдумы, Арбитражный суд, представители прокуратуры, профсоюзных организаций, Торгово-промышленной палаты, а также уполномоченные по правам человека и ребенка по Саратовской области.

Законопроект одобрен и вынесен на ближайшее заседание думы.

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.09.2026
0.30038714408875