|
16.07.2014, 18:20
Поделитесь с друзьями:
|
Руководство и сотрудники частной охранной организации из Парка Победы на Соколовой горе в Саратове привлечены к ответственности за халатность. Причиной послужили недавние инциденты, когда несколько молодых людей свободно залезли на вершину мемориала «Журавли» и устроили фотосессии.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 9 июля сотрудниками полиции были задержаны двое 16-летних юношей. Родители несовершеннолетних были привлечены к административной ответственности.
Тогда же руководством городского управления МВД была назначена проверка деятельности частной охранной организации, осуществляющей охрану территории Парка Победы. По ее итогам руководство и сотрудники ЧОО были привлечены к дисциплинарной ответственности по части 4 статьи 20.16 КоАП РФ (Оказание охранных услуг с нарушением установленных законом требований). В настоящее время на охрану памятника дополнительно выставлен еще один сотрудник организации, добавили в пресс-службе.
Ведомство обратило также внимание, что сегодня в СМИ появилась информация о несанкционированном доступе внутрь памятника «Журавли» молодого человека для фотосъемки с его вершины. Однако о каких-либо предпринятых действиях не сообщается.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|