Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Оперштаб Татищевского района: на контроле – иммунизация населения

Оперштаб Татищевского района: на контроле – иммунизация населения
26.03.2021, 22:00
Поделитесь с друзьями:

С момента начала пандемии в Татищевском районе «положительный» результат на ковид выявлен у 639 человек. К настоящему моменту 545 пациентов выздоровело и выписано из больницы, а 6 человек находятся под наблюдением медиков на амбулаторном лечении. Все вновь выявленные пациенты с подтвержденным диагнозом бесплатно обеспечиваются всеми необходимыми для лечения медикаментами.

Такие данные были озвучены в ходе очередного заседания оперативного штаба по снижению рисков завоза и распространения на территории района новой коронавирусной инфекции, состоявшегося в пятницу, 26 марта 2021 года.

С текущей эпидемиологической ситуацией, как и с ходом вакцинации населения от коронавируса доложил заместитель главного врача районной больницы А.О. Кожевников С момента начала вакцинации, в Татищевский район поступило 1500 доз вакцины «Спутник V». Последняя партия вакцины составила 100 доз и полностью реализована. Лист ожидания на прививку от COVID-19 растет. Прививают население не только в Татищево, мобильные бригады также выезжают в сельские амбулатории. Подвоз к месту вакцинации осуществляется для всех желающих сделать прививку. А таких в районе, на сегодняшний день, уже больше тысячи человек.

Прививку от коронавирусной инфекции сейчас могут получить все граждане в возрасте от 18 лет и старше, не имеющие противопоказаний к иммунизации. Особое внимание – категории «лиц группы риска», в первую очередь прививаются люди старше 60 лет и пациенты с хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистыми, бронхолегочными, сахарным диабетом, ожирением. Именно для них коронавирус создает наибольшую угрозу для здоровья и жизни.

Но пока иммунизации населения только набирает обороты, важно не расслабляться и не забывать о санитарно-эпидемиологических требованиях. Именно поэтому будут продолжены все профилактические мероприятия. А гражданам стоит дисциплинированно относиться к своему здоровью: носить маску, использовать антисептики или перчатки, соблюдать социальную дистанцию, сократить посещение общественных мест и, самое главное, сейчас — сделать прививку и тем самым прервать цепь передачи возбудителя коварной инфекции, уносящей жизни людей и ухудшающей состояние здоровья.

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"

Источник: tatishevo.saratov.gov.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         03.01.2026
0.22605586051941