НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Николай Панков навестил ветеранов Балаковского района

Николай Панков навестил ветеранов Балаковского района
08.04.2021, 16:12
Поделитесь с друзьями:

В ходе рабочей поездки в село Новая Елюзань депутат встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, поблагодарил за Победу и пожелал им крепкого здоровья
 
Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».
 
«Спасибо ветеранам Великой Отечественной войны за приглашение. В Новой Елюзани зашел к ним в гости.  Еще раз поблагодарил за Победу, пожелал крепкого здоровья и всего самого лучшего.
 
Азым Тагирович Шафеев прошел весь прибалтийский фронт. Награжден медалью за боевые заслуги.  После войны работал комбайнером, был награжден орденом Трудовой славы. У него большая семья - четверо детей, десять внуков, семнадцать правнуков. Рассказал о войне, с благодарностью вспомнил тех, кто помогал ему на непростом жизненном пути.
 
Мунир Ахмедтович Биксалиев воевал на Украине в составе партизанского движения под командованием самого Ковпака.  До 1950 года служил в погранвойсках. Удостоен ордена Отечественной войны II степени. В послевоенные годы был трактористом. Поздравил его с 95-летним юбилеем, который он недавно отметил.
 
Да, не зря сказал поэт: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Это подтверждает судьба ветеранов. Оба были призваны в ряды Красной Армии совсем молодыми, в 17 лет. А после войны заново строили мирную жизнь в родном селе. Возводили дома своими руками, трудились в поле, растили детей. И за это им низкий поклон», – пишет Николай Панков.

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3727400302887