НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Парк покорителей космоса поможет увековечить достижения космонавтов, учёных и специалистов

Панков: Парк покорителей космоса поможет увековечить достижения космонавтов, учёных и специалистов
13.04.2021, 09:07
Поделитесь с друзьями:

Жители и гости нашей области смогут больше узнать об истории космонавтики, благодаря уникальному мемориально-образовательному комплексу. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов». 

«История нашей области связана с покорением космоса. И визит Президента России Владимира Путина в год 60-летия полёта Юрия Гагарина - особый знак внимания к жителям. Это ещё раз подчеркивает значимость достижений космонавтов, которыми гордится страна.  

Бесспорно, Гагарин - это олицетворение нашего народа, его стремления к новым горизонтам и к победам во имя родной страны. Понимая это, Президент РФ поддержал идею  о создании в нашей области масштабного мемориально-образовательного комплекса - Парка покорителей космоса. Помню, как председатель Госдумы Вячеслав Володин вместе с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой приезжали и на месте обсуждали идею и планы по строительству парка. Как всегда, спикер оказался прав - если объединить усилия, то все получится. 

Новый парк поможет увековечить достижения космонавтов, учёных и специалистов, благодаря которым наша страна стала космической державой. И даст возможность всем жителям и гостям нашей области больше узнать об истории космонавтики, о судьбе наших героев. А значит, сохранить это уникальное наследие для всех будущих поколений», - отметил Панков. 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40873003005981