|
18.07.2014, 15:25
Поделитесь с друзьями:
|
В овощной продукции, выращенной в Питерском районе Саратовской области, выявлено превышение опасных для здоровья человека веществ.
Как сообщает сегодня Саратвоская МВЛ, нарушения были обнаружены государственным инспектором отдела земельного надзора при проведении рейдовых мероприятий по соблюдению земельного законодательства.
В частности, специалист отобрал три образца почвы (один из них фоновый) на овощном участке общей площадью 16 га, занятый посевами лука (13 га); томатами (1 га); капустой (1 га); перцем (1 га). Образцы были доставлены в ФГБУ "Саратовская МВЛ" для проведения исследований на остаточное количество пестицидов.
Проведенные исследования выявили превышение содержания в почве инсектицида (дельтаметрин).
"В одной пробе, отобранной на посевах лука, содержание инсектицида в 2,7 раза превышает МДУ (максимально допустимый уровень), в пробе отобранной с посадок капусты, томатов и перца - в 2 раза", - отмечается в сообщении.
Протокол испытаний направлен в региональное управление Россельхознадзора.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|