|
22.07.2014, 09:26
Поделитесь с друзьями:
|
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств регионам на образование детей-инвалидов. Согласно документу, Саратовской области досталось 71,2 млн рублей.
В распоряжении сказано, что из федерального бюджета выделены деньги на проведение мероприятий по формированию в регионах сети базовых общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов. Данный проект распоряжения был внесен Минобрнауки России в рамках реализации госпрограммы «Доступная среда» на 2011–2015 годы.
В качестве критерия отбора субъектов было наличие утвержденной региональной программы, предусматривающей мероприятия по формированию сети необходимых общеобразовательных организаций. Размер субсидий определялся с учетом количества базовых общеобразовательных организаций в субъектах и уровня расчетной бюджетной обеспеченности регионов.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|