|
22.07.2014, 12:29
Поделитесь с друзьями:
|
Прибывшим на территорию Саратовской области гражданам Украины настоятельно рекомендуют пройти процедуру регистрации по месту пребывания. Соответствующее обращение распространила сегодня пресс-служба городской администрации.
"Вниманию граждан, прибывающих в Саратовскую область из Украины! Необходимо пройти процедуру регистрации по месту пребывания.
С каждым днем число граждан Украины, прибывающих в Россию из зоны военных действий, неуклонно растет. Однако данные об их количестве быстро устаревают.
Подсчет затруднен тем фактом, что многие граждане Украины отправляются в разные регионы РФ, в частности, в Саратовскую область, и при приезде в них не встают на учет по месту пребывания. Регистрация необходима не только специализированным службам для статистических данных, но и самим гражданам - это дает возможность получить пособие, медицинскую страховку и официально трудоустроиться. Кроме того, зная о количестве вновь прибывших граждан, власти города и региона смогут оперативно реагировать на нужды граждан и предоставлять им все необходимое.
В связи с этим настоятельно просим граждан, пребывающих в Саратовскую область из Украины, при приезде в тот населенный пункт, где они планируют остановиться, встать на учет по месту пребывания. Регистрация оформляется в территориальном органе Федеральной миграционной службы или в почтовом отделении связи", - говорится в официальном сообщении мэрии.
При этом отмечается, что в случае возникновения вопросов по постановке на учет и другим аспектам помощи беженцам продолжают работать телефоны "горячих" линий:
- министерства социального развития Саратовской области: (8452) 50-56-31;
- УФМС России по Саратовской области: (8452) 39-13-90;
- ГУ МЧС России по Саратовской области: (8452) 62-99-99;
- администрации муниципального образования "Город Саратов": (8452) 26-19-21;
- Саратовского социально-экономического института им. Плеханова: (8452) 21-18-45.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|