|
22.07.2014, 13:31
Поделитесь с друзьями:
|
С 26 октября 2014 года Саратовская область, как и ряд других субъектов РФ, перейдет на "зимнее время". Соответствующий закон, предполагающий внесение изменений в порядок исчисления времени, вчера подписал президент России Владимир Путин, а сегодня документ был обнародован на официальном Интернет-портале правовой информации.
Согласно положениям нормативного акта, в большинстве российских регионов с конца октября часы будут переведены на час назад, и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет.
Напомним, переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года по инициативе президента Дмитрия Медведева (ныне -премьер-министр). Тогда эту меру поддерживали 73% россиян. Сейчас в России действует постоянное летнее время, опережающее астрономическое на два часа, и мнение граждан изменилось. В конце 2013 года отмену перевода стрелок поддерживали лишь 32% россиян.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|