|
14.05.2021, 09:37
Поделитесь с друзьями:
|
Володин - региональным чиновникам: «Почему в ходе проектирования приюта не было диалога с зоозащитниками?»
Вячеслав Володин посетил строящийся приют для животных в Саратове. С проблемой бездомных собак обращались жители. Напомним, после встречи с зоозащитниками в прошлом году при поддержке Володина было принято решение о создании такого приюта в Заводском районе.
Зоозащитники высказали ряд замечаний. Одно из них в том, что вольеры открыты со всех сторон - собаки будут мерзнуть и мокнуть под дождем. Во время встречи было принято решение сделать несколько сторон непродуваемыми. Активисты привели в пример приют, который 28 лет назад Володин помогал открывать.
Приют Володин предложил отдать или в муниципальную собственность, или в безвозмездное пользование волонтерам - тем, кто связал свою жизнь с животными.
«Не гонитесь за сроками, у вас есть еще июнь. Надо сделать один раз и хорошо. Необходимо создать общественный совет с зоозащитниками, теми, у кого есть опыт работы в приютах», - сказал Володин.
Подробнее: https://www.instagram.com/tv/CO108dmIxXJ/?utm_source=ig_web_copy_link
Источник: Володин. Саратов
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|