НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе жители годами ждут опиловки: деревья проламливают крыши, повреждают газовые трубы, рвут электропровода

В Энгельсе жители годами ждут опиловки: деревья проламливают крыши, повреждают газовые трубы, рвут электропровода
09.06.2021, 12:03
Поделитесь с друзьями:

Опиловка деревьев

Сообщение опубликовал пользователь Панков Николай Васильевич
09.06.2021 в 11:44

Здравствуйте! Уважаемый Николай Васильевич! Обращаюсь к Вам за экстренной помощью от жителей г.Энгельса улицы Лесокомбинатской домов 3 и 4, 18. Более 20 лет жители этой улицы пишут письма в администрацию г.Энгельса по поводу опиловки деревьев около домов. Жалобы остаются без внимания, то техники нет, то на баланс не поставили. Это муниципальная территория.

В городе опиловка деревьев происходит, а у нас на "отдалённых рубежах" это, наверное, не предусмотрено. Деревья у нас очень высокие, как в лесу, большие, гнилые, есть сухие сучки на них, а также имеют большой наклон к земле. Около домов проходят электропровода и газовая общая труба. Эти деревья создают для нас постоянную опасность для жизни. Мы это объясняли администрации, а "воз и ныне там". При сильном ветре и даже в тихую погоду эти деревья падают, летят огромные сучки от них. Очень страшно. Деревья высокие и толстые. Падали на дом и проламливали крыши. Повреждали газовую трубу. На прошлой неделе опять упало дерево и оборвало электропровода. Были искры. Конечно, приехала служба Горэлектросеть, всё восстановила, дерево опавшее попилили и оставили пеньки лежать на земле. Вывозите сами. Этих пеньков у нас на улице с ветками лежит очень много. Иногда вывозим сами. Их служба не вывезла. А мы разве это должны?

Я сама ждала опиловку деревьев во дворе дома 4 года. Обещание длилось с 2014-2017 годы. Причина та же, то нет того или другого. Наконец, в конце 2017 года произошла опиловка трёх деревьев. Один спилили, а два оставили в виде "карандашей" над крышей. С одного дерева опадает кора на крышу, так как он трухлявый. Вот-вот тоже может упасть на столб с проводами. Вот так мы живём, одни пенсионеры, старики и матери с детьми. Опять лето - отдых. Внуки приезжают к бабушкам и дедушкам. А отдых опасен как всегда.

Очень просим Вас оказать нам посильную помощь в опиловке деревьев, особенно в переулке около домов 3 и 4. Почему нельзя создать проект по реализации опиловки деревьев на нашей улице? Эта работа, конечно, очень трудоёмкая. Мы это понимаем.

Просим Вас помочь нам реализовать сложную эту задачу. Мы хотим жить не боясь и не ждать, когда упадёт следующее дерево и повредит что-нибудь ещё.

С уважением Вохмина Любовь Евгеньевна, г.Энгельс, ул. Лесокомбинатская 4/1, 89271382975, vochmina6@mail.ru

Источник: lizagubernii.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38676595687866