НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На поддержку саратовских спортивных команд выделено еще 50 миллионов рублей

24.07.2014, 13:46
Распределение финансов по спортивным командам области будет обсуждаться в областной думе.
Поделитесь с друзьями:

Об этом сегодня заявил председатель комитета по бюджету и налогам Николай Семенец при обсуждении очередных поправок в проект бюджета.

Напомним, министр финансов региона Александр Выскребенцев доложил, что на ближайшем заседании облдумы спортивным командам будет выделено 50 миллионов рублей.

Замминистра спорта Александр Абросимов отметил, что федеральные средства в размере 6 миллионов рублей пойдут на поддержку членов сборных команд России по 15 олимпийским видам спорта. Эти средства будут потрачены на приобретение инвентаря и оборудования для спортсменов, которые входят в сборные страны по разным видам спорта. Это оборудование будет установлено в 9 спортивных учреждениях, обслуживающих эти виды спорта. На какие команды будут потрачены еще 50 миллионов, пока не обсуждается. На июньском заседании думы спортивные команды получили 12 миллионов рублей. Они пошли в первую очередь на нужды футбольного клуба «Сокол».

Ранее в этом году на погашение долгов спортивных команд уже было направлено более 70 миллионов рублей. Большая часть выделяемых средств пошла на финансирование хоккейного клуба «Кристалл», который, напомним, из-за нехватки денег находится на грани расформирования.

Источник: http://fn-volga.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.41061019897461