|
25.07.2014, 10:26
Поделитесь с друзьями:
|
В осеннюю сессию Общероссийский народный фронт внесет в Госдуму законопроект, который обяжет заказчиков работ по дорожному строительству прописывать в договорах гарантийные сроки ремонта, то есть срок, в течение которого дорожное полотно должно оставаться целым и сохранным. Законопроект направлен на повышение ответственности заказчиков работ.
Требования коснутся заказчиков всех уровней: от Росавтодора и подведомственных ему учреждений до региональных заказчиков. Согласно тексту законопроекта, они должны будут публиковать на своих сайтах все сведения о заключенных ими договорах на дорожные работы, а также документы, подтверждающие приемку работ с указанием их стоимости. Анализировать эту информацию будут общественные организации, а собирать ее будет центр мониторинга ситуации с дорогами при ОНФ.
Депутат Госдумы от Псковской области, член федерального штаба ОНФ и лидер движения "Убитые дороги" Александр Васильев считает, что Росавтодору следует расширять использование практики контрактов жизненного цикла, когда одна компания берет в обслуживание участок дороги на длительный срок (до 25 лет) и отвечает за его состояние все это время.
Об этом пишет "Российская газета".
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|