НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Росфиннадзоре отказываются от объяснений провального рейтинга

29.07.2014, 11:11
Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Саратовской области (Росфиннадзор) отказывается комментировать собранные в их рейтинге выявленные бюджетные нарушения региона.
Поделитесь с друзьями:

На протяжении суток руководитель регионального ведомства Владислав Вощенко всячески избегает контактов со СМИ, в том числе с корреспондентом ИГ «Четвертая власть».

Сегодня, отвечая на очередной звонок журналиста, секретарь Вощенко заявила, что он не собирается общаться ни с кем. При этом, возможно, комментарий будет предоставлен в эксклюзивном порядке одному из саратовских изданий, к которому ее руководитель, по всей видимости, питает особое отношение.

Между тем, вопрос поставлен серьезный: Саратовская область стала лидером в Приволжском федеральном округе по числу нарушений, выявленных ревизорами Росфиннадзора. По итогам 47 проверок были обнаружены нарушения на сумму 2,5 млрд рублей (на каждого ревизора – по 106,6 тысяч рублей).

При этом регион занимает 1-е место в ПФО по сумме выявленных финансовых нарушений - 1,3 млрд рублей. Также губерния лидирует по неэффективному использованию денежных средств и материальных ресурсов - 908,9 тысяч рублей. Кроме того, Саратовская область оказалась на 1-м месте и по сумме возмещенных финансовых средств - 630,1 тысяч рублей.

Вчера председатель комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы Николай Семенец сообщил «4В», что информация, обнародованная Росфиннадзором, не полностью раскрыта, подразумевая, вероятно, что ее представление в текущем виде не корректно. «Собрано все, что проверяли в Саратовской области - и правоохранительные органы, и воинские части, и учебные учреждения», - отметил Семенец. Он добавил, что по поводу областного бюджета должна быть незначительная часть нарушений.

«То, что касается нарушений, допущенных областным бюджетом, будем разбираться. Там, где есть нарушения, передадим материалы в правоохранительные органы, и мы будем давать оценку этим нарушениям», - пообещал Николай Семенец.

Источник: http://4vsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.36790013313293