НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Начальник МУ МВД "Балаковское" не посчитал нужным оправдываться перед депутатами

29.07.2014, 12:17
На заседании собрания Балаковского района начальник МУ МВД "Балаковское" Игорь Старовойтов выступил перед депутатами с традиционным докладом о деятельности балаковской полиции.
Поделитесь с друзьями:

Однако во время доклада депутат Александр Косов поднял вопрос о судебном процессе с участием Старовойтова. Депутат напомнил о том, как жительница Балаково заявила, что начальник балаковской полиции якобы оскорбил ее на личном приеме, когда женщина пришла с жалобой по делу об исчезновении ее матери. Женщина сообщила, что полковник Старовойтов указал, что ей нужно было в свое время быть порядочной дочерью. Также, по мнению жительница Балаково, в материалах дела, касающегося исчезновения ее матери,были признаки подделки документов.

Депутат Косов попросил Старовойтова прокомментировать судебный процесс и оценить, как это влияет на имидж правоохранительных органов. Александр Косов добавил, что сам присутствовал на судебном заседании, в отличие от начальника балаковской полиции.
Игорь Старовойтов заявил, что, во-первых, данный вопрос неуместен для обсуждения на заседании депутатов.  После этого он пояснил, что уголовное дело по факту исчезновения женщины и тому, что ее квартира якобы оказалась в чужих руках, было возбуждено 4 года назад, и за это время была проведена не одна проверка. "Суд признает прав я или нет. Здесь об этом говорить – это как доказательства вины", - подытожил Старовойтов.

Начальник балаковской полиции обратился к присутствовавшим СМИ с просьбой предоставить сделанную видеозапись сегодняшнего депутатского заседания в качестве доказательства попытки депутата Косова обвинить Старовойтова перед членами собрания.
Скандал завершился вмешательством главы Балаковского района Александра Алексеева, который напомнил депутату Косову, что народные избранники не могут требовать отчетов с начальника полиции. Депутаты могут адресовать подобный запрос только главе администрации или же предъявить претензии самому Алексееву.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40130805969238