|
31.07.2014, 09:53
Управление Роскомнадзора по Саратовской области уличило ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" ("ХКФБ") в нарушении законодательства о персональных данных и банковской тайне.
Поделитесь с друзьями:
|
Об этом сообщает сегодня пресс-служба ведомства.
Ранее в адрес управления поступило обращение от гражданина с жалобой на действия общества (осуществление звонков на телефонные номера, не принадлежащие заявителю, и распространение его персональных данных).
Материалы проверки по обращению направлены в Савеловскую межрайонную прокуратуру Москвы (место регистрации ООО). Надзорное ведомство в свою очередь выяснило, что банк не получал от данного человека согласия на обработку его персональных данных.
"Установленные в ходе проведения проверки нарушения законодательства стали возможны из-за ненадлежащего исполнения обществом с ограниченной ответственностью "Хоум Кредит энд Финанс Банк" законодательства о персональных данных, иных обязанностей, установленных действующим законодательством", - утверждает Роскомнадзор.
Московские прокуроры внесли главе правления ООО представление об устранении нарушений законодательства.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|