|
01.08.2014, 12:53
Сегодня водолазы Саратовской областной службы спасения обнаружили в реке Хопер на территории города Аркадак тело второго утонувшего ребенка.
Поделитесь с друзьями:
|
Как сообщает региональное ГУ МЧС, несчастный случай на водоеме произошел вчера; два мальчика (11 и 12 лет; двоюродные братья) катались на велосипедах и решили искупаться в реке. Родителям о своих намерениях они не сказали, и уже вечером детей стали искать.
"Только на следующий день, 31 июля, на берегу Хопра обнаружили велосипеды. Здесь водолазы Областной службы спасения начали проводить поисково-спасательные работы. Тело одного ребенка обнаружили сразу. Второго обнаружили уже сегодня, 1 августа, чуть ниже по течению", - говорится в официальном сообщении.
По данным ГИМС, с начала года на территории области утонули уже 47 человек, из них 4 ребенка.
"Основные причины: нарушение правил поведения на воде, алкогольное опьянение, купание в необорудованных местах. Что касается детской гибели, то во всех случаях - это дети, оставленные без присмотра взрослых. Особенно в этой связи опасен подростковый возраст, говорят специалисты, когда дети и их родители думают, что уже вроде бы не малыши, сами могут отвечать за свои поступки. На практике оказывается, что силы не рассчитываются. И это приводит к печальным последствиям", - считают спасатели.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|