Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Адвокат Владислава Малышева упрекнул прокурора в давлении на свидетеля

06.08.2014, 12:14
Поделитесь с друзьями:

В Октябрьском районном суде продолжается представление доказательств стороны защиты по уголовному делу в отношении депутата городской думы Владислава Малышева. На сегодняшнее заседание адвокаты вновь пригласили Алексея С.- бывшего бойца отряда спецназа УФСИН. По версии обвинения, мужчина периодически подрабатывал у Малышева в качестве водителя или телохранителя и принимал непосредственное участие в получении обналиченных денег "Богородскнефти", в хищении которых обвиняют подсудимого. Адвокатов подсудимого заинтересовали вопросы графика службы в штурмовом отряде и причины смены свидетелем должности с инструктора на дежурного. "Эти вопросы уже выяснялись", - обратился судья к защитникам. Однако, по словам адвоката Андрея Володина, эти вопросы интересуют сторону защиты в свете показаний, услышанных от других свидетелей.

После адвокатов к допросу свидетеля перешли представители гособвинения. Прокурор Григорий Жидков поинтересовался у Алексея С. его послужным списком и службой в отряде. Услышав ответы, Жидков посчитал рассказ свидетеля "хвастовством", что возмутило адвокатов. Андрей Володин расценил высказывание прокурора как давление на свидетеля и попросил судью вмешаться. В результате судья согласился, что "хвастовство" это некорректное определение слов свидетеля и попросил Жидкова воздержаться от подобных высказываний.

Закончив допрос свидетеля, участники процесса перешли к оглашению документов из материалов дела. Среди зачитанных адвокатами документов, были рапорты оперативников, занимавшихся проверкой "Юкола нефти" (акционер "Богородскнефти" - прим. ред.) по подозрению в контрабанде нефти.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.09.2026
0.28836989402771