НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На Малой сцене ТЮЗа Киселева премьера дипломного спектакля мастерской Риммы Беляковой «ШЕКСПИР. ДИАЛОГИ»

На Малой сцене ТЮЗа Киселева премьера дипломного спектакля мастерской Риммы Беляковой «ШЕКСПИР. ДИАЛОГИ»
25.10.2021, 18:44
Поделитесь с друзьями:

29 и 30 октября 2021 года Саратовский театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева и Театральный институт СГК им. Собинова представляют премьеру дипломного спектакля мастерской народной артистки России, профессора Риммы Ивановны Беляковой и доцента Олега Николаевича Загуменнова «Шекспир. Диалоги».

Сегодня сложно представить себе театр, в репертуаре которого не было бы хотя бы одного спектакля по пьесам величайшего драматурга всех времен Уильяма Шекспира. Чувства, страсти и драматические истории жизни его героев, к какой бы эпохе они не принадлежали, прописаны настолько глубоко и по-настоящему реалистично, что понятны людям в самых разных уголках земного шара. И неудивительно, что каждый актер мечтает сыграть главную роль в той или иной шекспировской пьесе.

Режиссер и автор инсценировки спектакля Олег Загуменнов предоставил студентам своей мастерской такой шанс. Постановка «Шекспир. Диалоги» включает в себя отрывки сразу из четырех пьес английского драматурга: «Отелло», «Макбет» и «Антоний и Клеопатра» в переводе Б. Пастернака и «Король Ричард III» в переводе М. Донского.

В спектакль вошли самые эмоциональные и яркие моменты трагедий, которые позволят начинающим артистам проявиться и показать себя с лучшей стороны. А зрители смогут насладиться эпизодами из самых известных трагических произведений Уильяма Шекспира, герои которых принадлежат к разным национальностям и эпохам, но одинаково подвластны всем человеческим порокам: неудержимой жажде власти, всепоглощающей страсти, ревности и самолюбию.

Вместе с Олегом Загуменновым над постановкой работают художник Ольга Колесникова и художник по свету Максим Шлыков.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.52159214019775