Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В образовательных учреждениях области идет подготовка к новому учебному году

07.08.2014, 10:14
Поделитесь с друзьями:

 

436 млн. рублей выделено в этом году на подготовку образовательных учреждений области к новому учебному году. Проверку готовности должны пройти 2072 учреждения. Это 909 муниципальных общеобразовательных организаций, 984 муниципальных дошкольных образовательных организации, 22 коррекционных школы и школы-интерната, 98 организаций дополнительного образования детей и 59 учреждений профобразования.

В настоящее время ведутся работы по капитальному и текущему ремонту, подготовке к отопительному сезону, обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования. Приобретаются оборудование, мебель и учебники для пополнения школьных библиотек.

Для своевременного выявления недостатков в состоянии образовательных учреждений и принятия оперативных мер по их устранению приемка учреждений к началу 2014-2015 учебного года в области пройдет с 11 по 20 августа.

Министерством образования области осуществляется еженедельный мониторинг подготовки образовательных учреждений области к новому учебному году.

Министерство образования области

Источник: http://www.saratov.gov.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.09.2026
0.36530303955078