Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Владимир Гусев о переносе дня выборов: "Не вижу принципиальной разницы"

07.08.2014, 11:10
Поделитесь с друзьями:

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают перенести выборы с осени на весну. Поправки планируется внести в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". В частности, вместо второго воскресенья сентября голосование предлагается проводить в последнее воскресенье марта. КПРФ и депутаты "Справедливой России" уже высказали намерение поддержать инициативу.

"Regions.ru" публикует комментарий по этому поводу экс-сенатора от Саратовской области  Владимира Гусева.

"Не вижу принципиальной разницы между выборами осенью и весной. Согласен, летом и в начале осени - отпуска, в сентябре еще сбор урожая добавляется – не до голосования, что называется.

Однако не берусь утверждать, что в марте народ дружными рядами, бодрый, полон оптимизма, потянется на избирательные участки, предварительно досконально изучив предвыборные программы всех кандидатов и поучаствовав во всех встречах с ними.

Еще один момент. Поскольку закон о едином дне голосования продвигался "Единой Россией", то сентябрьский период согласован, значит, изменить его не удастся, пока у единороссов большинство в Госдуме",- считает ветеран саратовской политики.

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         14.09.2026
0.25261116027832