|
07.08.2014, 15:34
В эти минуты в администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания, посвященные актуализации схемы теплоснабжения города.
Поделитесь с друзьями:
|
В президиуме находятся председатель комитета по ЖКХ мэрии Виталий Карпов и директор территориального управления по теплоснабжению саратовского филиала ОАО "Волжская ТГК" Вячеслав Янков. В зале присутствует 86 человек.
Как пояснил Виталий Карпов, "схема разработана до 2027 года и предполагает ежегодную актуализацию". Он также добавил, что сегодня будут обсуждаться различные предложения по изменению схемы теплоснабжения. На мероприятии было озвучено, что сейчас Саратов отапливают 4 ТЭЦ и более 200 различных котельных. При этом за последнее время нагрузка на теплосистему города практически не меняется.
В то же время участники публичных слушаний подчеркнули, что в Схеме описаны параметры ввода жилья до 2027 года. Документ исходит из того, что, по прогнозам, к 2027 году будет построено 8 миллионов 770 тысяч квадратных метров жилья, из них 5,86 млн. - многоквартирные дома. Ввод общественно делового фонда составит 3 млн. 30 тысяч квадратных метров.
В целом с 2014 по 2027 год будет снесено около 300 тысяч квадратных метров жилья. Количество квадратных метров на одного человека увеличится с 25 до 32. В планах теплоэнергетиков - закрытие ТЭЦ-1 с переводом нагрузок на ТЭЦ-2.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|